Приобретен купол

В преддверии Великого праздника Пасхи в Приют  деревни Киреевское-2, близ которого совершается сооружение нашего мобильного храма была привезена съемная маковка для купола. Осталось совсем немного!

Получено благословение преосвященного Никиты, епископа Козельского и Людиновского

17 сентября 2015 г. получено благословение преосвященного Никиты, епископа Козельского и Людиновского на строительство Храма. Будем строить двухпрестольный кирпичный Храм, какой и был в наших краях до разрушения.

Оргвопросы

В связи с реорганизацией Калужской епархии в митрополию, возникла задержка с оформлением документов в канцелярии. Молитвенно ждем окончания устроения Козельской епархии, что ожидается ближе к весне, чтоб приступить к оформлению необходимых документов на землю и началу строительства.

Получено благословение митрополита Климента на строительство храма

Колокол

11 мая 2013  года в день памяти святитея Кирилла, епископа Туровского получено благословение митрополита Калужского Климента на строительство нашего храма Живоначальной Троицы. Храм приписан к Архиерейскому подворью — Храму прп. Серафима Саровского в г. Сосенском.