Престольный праздник

23 августа 2022 года в храме святого блаженного Лаврентия Калужского, построенного при поддержке СБФ «Покров» в деревне Киреевское, состоялся престольный праздник. В канун праздника настоятель храма, иерей Лев Шиповский отслужил всенощное бдение. В сам день праздника иерей Лев в сослужении насельника Оптиной пустыни иеромонаха Романа (Кошелева), духовника фонда «Покров», совершил …

Освящение храма

18 сентября сего года в день памяти святых праведных Захарии и Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи епископ Никита освятил наш храм в честь святого блаженного Лаврентия Калужского и совершил в нем первую божественную литургию в сослужении духовенства Козельской епархии. На Малом входе иерей Лев Шиповский, назначенный настоятелем нашего храма, был награждён …

Установлен иконостас

Друзья , сообщаем Вам, что иконостас усилиями добровольцев нашего фонда был полностью установлен!При входе в наш мобильный храм первое, что встаёт перед глазами — четыре иконы, расположенных на солее. Решение расположить иконы в иконостасе именно так, обусловлено небольшой шириной храма. Все четыре иконы являются дверями: дверь с образом Спасителя обычно …

Напечатаны иконы на холсте

Дорогие братья и сёстры , делимся с Вами радостной новостью, что в нашем мобильном храме работа не стоит на месте!   Всеми силами мы стараемся ускорить момент освящения храма и начала Богослужений. В этот раз силами компании «Моя молитва» (ИП Мехнин) были разработаны и напечатаны иконы для нашего храма. Печать …

Проект иконостаса мобильного храма

Совместными усилиями наших прихожанок завершается разработка проекта иконостаса мобильного храма.

Начаты работы по проектированию иконостаса мобильного храма

По благословению и при активном участии нашего духовника, оптинского иеромонаха Романа (Кошелева) были организован завершающий этап работ по обустройству мобильного храма. Для проведения проектных работ был приглашен московский иконописец Юлия  Степина, проживающая ныне в Оптиной пустыни. Ее работы известны многим паломникам, для которых она пишет иконы на заказ. Так же в …

Благодарим за помощь

Положено начало сбору необходимой суммы в 300 000 рублей. Молитвенно благодарим милостивых рабов Божиих.

Господь днесь и всегда той же

В удивительных беседах преподобного Паисия Святогорца есть рассказ о монахе, который по крупицам собирал деньги, имея сильное желание помочь семье одного бедняка. Как принято на Афоне, часть денег, вырученных от продажи своего рукоделия, монахи отдают на милостыню тем, кто в этом нуждается. А этот монах милостыню не подавал, что вызывало …

Престол

Для храма приобретен Престол

Приобретен купол

В преддверии Великого праздника Пасхи в Приют  деревни Киреевское-2, близ которого совершается сооружение нашего мобильного храма была привезена съемная маковка для купола. Осталось совсем немного!