О храме

Схиархимандрит ИлийПо благословению схиархимандрита Илия, духовника монастыря Оптина пустынь начинается строительство храма в честь Живоначальной Троицы в д. Киреевское Козельского района.

Деревня Креевское расположено в 20 километрах от г. Козельска  по дороге от  Оптиной пустыни на Белев. Его населеление около 1 000 человек, а чтоб посетить богослужение, надо отправляться в Козельск или в Оптину, что затруднительно при условии довольно редкого курсирования рейсовых автобусов.

Прежде в  Киреевском храма не было, до 1917 г. в д. Гонилово* была церковь в честь Пресвятой Живоначальной Троицы с престолом во имя святителя Николая Чудотворца, но после была разрушена богоборцами.

Пришло время воссоздать святыню, но уже на новом месте, в центре поселка, рядом с административными и культурными учреждениями.

Киреевское храм11 мая 2013 г. было получено благословение митрополита Климента на строительство храма.

* Ныне ур. Гонилово в километре к юго-западу от Киреевское 1-е